¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 27/11/2021Agenda deportiva de este sábado: Flamengo-Palmeiras, por el reinado absoluto en América
Flamengo y Palmeiras, ambos equipos brasileños y dos veces campeones del principal torneo de clubes del continente, protagonizarán este sábado la final de la 62da. edición de la Copa Libertadores en el estadio Centenario de Montevideo.
SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 Talleres vs Aldosivi FOX SPORTS PREMIUM
19:15 Patronato vs Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUM-TNT SPORTS
21:30 Estudiantes vs Vélez TNT SPORTS
COPA CONMEBOL LIBERTADORES
17:00 Final: Palmeiras vs Flamengo ESPN
PREMIER LEAGUE
09:30 Arsenal vs Newcastle ESPN
12:00 Crystal Palace vs Aston Villa ESPN
12:00 Liverpool vs Southampton STAR +
12:00 Norwich vs Wolverhampton
14:30 Brighton vs Leeds United STAR +
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Alavés vs Celta de Vigo DTV GO-DTV SPORTS /1610
12:15 Valencia vs Rayo Vallecano ESPN 3
14:30 Mallorca vs Getafe
17:00 Villarreal vs Barcelona DTV GO-DTV SPORTS /1610
SERIE A
11:00 Empoli vs Fiorentina STAR +
11:00 Sampdoria vs Hellas Verona
14:00 Juventus vs Atalanta ESPN 2
16:45 Venezia vs Inter
BUNDESLIGA
11:30 Bochum vs Friburgo
11:30 Colonia vs B. Monchengladbach
11:30 Fürth vs Hoffenheim
11:30 Hertha Berlín vs Augsburgo
11:30 Wolfsburgo vs Borussia Dortmund ESPN 2
14:30 Bayern Múnich vs Bielefeld STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Lille vs Nantes
17:00 Niza vs Metz ESPN 2
NBA
00:30 Lakers vs Sacramento Kings NBA TV
21:30 Brooklyn Nets vs Phoenix Suns ESPN 2
21:30 Atlanta Hawks vs New York Knicks NBA TV
22:00 Chicago Bulls vs Miami Heat
BOXEO DE PRIMERA
23:59 Claudio Daneff vs Gerardo Perez TYC SPORTS
BRASILEIRAO
19:30 Bragantino vs América-MG ESPN Extra
21:30 Sao Paulo vs Sport Recife ESPN KNOCKOUT
23:59 Stephen Fulton vs Brandon Figueroa ESPN 2
PREMIERSHIP INGLESA
12:00 Harlequins vs London Irish ESPN Extra
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45 Sittard vs Groningen
16:00 Zwolle vs Waalwijk
17:00 Willem II vs Eagles
TORNEO DE FUTSAL
15:00 Boca vs Barracas DEPORTV
WORLD PADEL TOUR
16:00 Buenos Aires Padel Master DTV GO-DTV SPORTS /1615
AMISTOSOS INTERNACIONALES FEMENINO
17:00 Argentina vs Ecuador DEPORTV
TOP 14 DE FRANCIA
17:00 Toulouse vs Brive ESPN 3
PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
17:00 Semifinales: Los Andes vs Colegiales TYC SPORTS
17:00 Semifinales: JJ Urquiza vs Sacachispas
PRIMERA "B" NACIONAL - REDUCIDO
19:10 Cuartos de Final: Quilmes vs Morón TYC SPORTS
ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS
12:10 Panamá vs Venezuela DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
15:10 Colombia vs Uruguay DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
19:10 Chile vs Brasil DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
22:00 Paraguay vs Argentina DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612-TYC SPORTS