¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 12/11/2021Agenda deportiva de este sábado: Francia recibe a Kazajistán buscando seguir liderando el Grupo D de las Eliminiatorias UEFA
Francia y Kazajistán se medirán hoy por la fecha 9 del Grupo D de UEFA - Eliminatorias Qatar 2022 se disputará en el Parque de los Príncipes.
El local buscará seguir primero, ya que por el momento suma 12 puntos y convirtió 5 goles. La visita necesita unidades sí o sí. Se ubica en el último lugar de la tabla con 3 puntos y 5 goles.
SÁBADO 13 DE NOVIEMBRE
NBA
00:30 Lakers vs Minnesota
19:00 Utah Jazz vs Miami Heat
21:00 Indiana Pacers vs Philadelphia 76ers ESPN 2
22:00 Cleveland vs Boston Celtics
BOXEO DE PRIMERA
22:00 Lescurat vs Zarraga / Cuello vs Garcia / Vilarino vs Leon TYC SPORTS
LIGA NACIONAL
12:00 San Martin de Corrientes vs Obras TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
15:30 CASI vs SIC STAR +
15:30 CUBA vs Buenos Aires STAR +
15:30 Los Tilos vs Belgrano STAR +
15:30 Pucará vs Alumni STAR +
15:30 Regatas vs Hindú STAR +
15:30 San Luis vs Newman STAR +
BRASILEIRAO
17:00 Atlético-GO vs Santos ESPN Extra
18:30 América-MG vs Gremio STAR +
19:00 Bragantino vs Fortaleza
19:00 Internacional vs Ath. Paranaense STAR +
21:00 Cortinthians vs Cuiabá
ESPN KNOCKOUT
23:59 David Benavidez vs Kyrone Davis ESPN
AUTUMN NATIONS CUP
10:00 Italia vs Los Pumas ESPN
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA DE ESPAÑA
08:00 Barcelona vs Levante DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
TEST MATCH
09:05 Gales vs Sudáfrica STAR +
10:30 Francia vs Nueva Zelanda STAR +
MOTO GP - VALENCIA
10:00 Clasificación ESPN 3
ELIMINATORIAS EUROPEAS
11:00 Bosnia vs Finlandia DTV GO-DTV SPORTS /1610
14:00 Noruega vs Letonia DTV GO-DTV SPORTS /1610
14:00 Turquía vs Gibraltar DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
16:45 Bélgica vs Estonia
16:45 Francia vs Kazajistán ESPN
16:45 Gales vs Bielorrusia DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
16:45 Montenegro vs Países Bajos DTV GO-DTV SPORTS /1611
F1 | GP BRASIL
16:00 Clasificación ESPN 3
TCR SUDAMERICANO
16:00 Final TYC SPORTS
NEXT GEN ATP FINALS
17:00 Final ESPN 3
COPA LIBERTADORES FEMENINA - CUARTOS DE FINAL
17:30 Dep. Cali (COL) vs Nacional (URU) DTV GO-DTV SPORTS + /1613
19:45 Corinthians (BRA) vs Alianza Lima (PER) DTV GO-DTV SPORTS + /1613
UFC FIGHT NIGHT
18:00 Max Holloway vs Yair Rodriguez ESPN
BOXEO INTERNACIONAL
20:00 Argentina vs Colombia TYC SPORTS