¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 23/10/2021Agenda deportiva de este sábado: Con el estreno de Gago en el banco, la Academia visita al Canalla
Por la fecha 18 del Torneo de la Liga Profesional 2021, Racing visita a Rosario Central en el inicio del ciclo de Fernando Gago, que asumió luego de que la dirigencia de la Academia decidiera ponerle punto final anticipado al interinato de Claudio Úbeda.
SÁBADO 23 DE OCTUBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:45 Gimnasia LP vs Central Córdoba FOX SPORTS PREMIUM
18:00 D. y Justicia vs Platense ESPN-FOX SPORTS PREMIUM-TV PUBLICA
20:15 Rosario Central vs Racing FOX SPORTS PREMIUM
PREMIER LEAGUE
08:30 Chelsea vs Norwich STAR +
11:00 Crystal Palace vs Newcastle
11:00 Everton vs Watford
11:00 Leeds United vs Wolverhampton ESPN
11:00 Southampton vs Burnley
13:30 Brighton vs Manchester City ESPN
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Valencia vs Mallorca
11:15 Cádiz vs Alavés ESPN 3
13:30 Elche vs Espanyol DTV GO-DTV SPORTS /1611
16:00 Athletic Bilbao vs Villarreal ESPN 3
SERIE A
10:00 Salernitana vs Empoli STAR +
13:00 Sassuolo vs Venezia ESPN Extra
15:45 Bologna vs Milan ESPN
BUNDESLIGA
10:30 Bielefeld vs Borussia Dortmund ESPN 2
10:30 Bayern Múnich vs Hoffenheim STAR +
10:30 Leipzig vs Fürth
10:30 Wolfsburgo vs Friburgo
13:30 Hertha Berlín vs B. Monchengladbach ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Nantes vs Clermont
16:00 Lille vs Brest
PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
14:30 Racing vs San Lorenzo TV PUBLICA
PRIMERA NACIONAL
15:00 Tristán Suárez vs Villa Dálmine
15:30 All Boys vs Almagro
15:30 Barracas Central vs Guillermo Brown
15:30 Estudiantes Bs.As vs Mitre
17:10 Morón vs Defensores de Belgrano
TYC SPORTS
19:10 Tigre vs Chacarita TYC SPORTS
21:10 Agropecuario vs Almirante Brown TYC SPORTS
NBA
17:00 Cleveland vs Atlanta Hawks NBA LEAGUE PASS
20:30 Toronto Raptors vs Dallas ESPN 2
21:00 Chicago Bulls vs Detroit Pistons NBA TV
21:30 San Antonio Spurs vs Milwaukee NBA LEAGUE PASS
23:00 Portland vs Phoenix Suns NBA LEAGUE PASS
23:30 Clippers vs Memphis Grizzlies NBA TV
PRIMERA "B"
13:10 Colegiales vs Cañuelas TYC SPORTS
15:00 Fénix vs Flandria DTV GO-DTV SPORTS /1610
15:00 Armenio vs Talleres (RE)
15:00 Comunicaciones vs UAI Urquiza
15:30 Los Andes vs Acassuso
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
21:00 Inter Miami vs Cincinnati
BOXEO DE PRIMERA
23:00 Ayelen Granadino vs Debora Gomez TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
13:35 CASI vs Belgrano STAR +
15:25 CUBA vs Los Tilos STAR +
16:00 Alumni vs Hindu ESPN Extra
UFC
17:00 Paulo Costa vs Martin Vettori ESPN 2
BRASILEIRAO
17:00 Juventude vs Ceará
17:00 Santos vs América-MG
19:00 Fluminense vs Flamengo
19:15 Fortaleza vs Athletico Paranaense
ESPN KNOCKOUT
20:30 Jamel Herring vs Shakur Stevenson ESPN 2
MOTO GP - ITALIA
10:00 Clasificación ESPN 3
CHALLENGER DE BUENOS AIRES
11:00 Semifinales TYC SPORTS
PREMIERSHIP INGLESA
11:00 Exeter vs London Irish ESPN Extra
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
13:45 Utrecht vs Heerenveen
15:00 Zwolle vs Heracles
16:00 Waalwijk vs Sparta Rotterdam
UFC FIGHT NIGHT
14:00 Preliminares STAR +
PRIMERA C
15:00 Laferrere vs Excursionistas
15:00 Real Pilar vs Burzaco
15:00 Atlas vs Deportivo Español DTV GO-DTV SPORTS /1610
AMISTOSOS INTERNACIONALES FEMENINO
17:50 Argentina vs México DEPORTV
F1 | GP ESTADOS UNIDOS
18:00 Clasificación ESPN 3
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
18:00 Braves vs Dodgers ESPN Extra
BOXEO
20:00 Copa DIRECTV - Torneo Súper 6 DTV GO-DTV SPORTS /1616
LIGA DE MÉXICO
21:00 América vs Tigres DTV GO-DTV SPORTS /1610