miércoles 27 de octubre de 2021    | Nubes 31.5ºc | General Roca, Rio Negro

Agenda deportiva

| 17/09/2021

Argentina y Bielorrusia chocan por la Copa Davis y Boca juega en Tucumán

Argentina y Bielorrusia chocan por la Copa Davis y Boca juega en Tucumán

El equipo argentino se juega la chance de mantenerse en el Grupo Mundial, mientras que por la Liga Profesional el equipo xeneize de Sebastián Battaglia busca volver al triunfo.

SÁBADO 18 DE SEPTIEMBRE 

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:30   Godoy Cruz vs SarmientoTNT SPORTS
15:45Vélez vs AldosiviFOX SPORTS PREMIUM
18:00Racing vs TalleresTNT SPORTS
20:15Atlético Tucumán vs Boca    FOX SPORTS PREMIUM

 

PREMIER LEAGUE

08:30   Wolverhampton vs Brentford 
11:00Burnley vs Arsenal 
11:00Liverpool vs Crystal PalaceESPN
11:00Manchester City vs Southampton   ESPN
11:00Norwich vs Watford 
13:30Aston Villa vs EvertonESPN 2

 

LIGA DE ESPAÑA

09:00   Rayo Vallecano vs GetafeESPN 3
11:15Atl. Madrid vs Ath. Bilbao   ESPN 3
13:30Elche vs LevanteESPN 3
16:00Alavés vs OsasunaDTV GO-DTV SPORTS /1610

 

SERIE A

10:00  Genoa vs FiorentinaESPN 2
13:00Inter vs BolognaESPN
15:45Salernitana vs Atalanta  ESPN 3

 

BUNDESLIGA

10:30  Bielefeld vs Hoffenheim 
10:30Augsburgo vs Borussia Monchengladbach   
10:30Bayern Munich vs BochumESPN 2
10:30Mainz vs Friburgo 
13:30Colonia vs Leipzig 

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00  Lens vs Lille 
16:00Saint-Étienne vs Bordeaux 

 

PRIMERA NACIONAL

15:00  Barracas Central vs Gimnasia (J)   
15:00Estudiantes (BA) vs Agropecuario    
15:00Villa Dálmine vs Santamarina 
15:30Guillermo Brown vs Dep. Morón 
16:10Chacarita vs Estudiantes RCTYC SPORTS
18:10Almirante Brown vs Dep. RiestraTYC SPORTS

 

RUGBY CHAMPIONSHIP

04:05   Australia vs SudáfricaESPN 3
07:05Argentina vs Nueva Zelanda  DTV GO-ESPN

 

PRIMERA "B"

13:00   Flandria vs SacachispasDTV GO-DTV SPORTS /1610
15:00Cañuelas vs Acassuso 
15:00Comunicaciones vs Fénix 
15:00Armenio vs Def. Unidos 
15:00Dep. Merlo vs JJ Urquiza 
15:00San Miguel vs Argentino de Quilmes    
15:00UAI Urquiza vs Colegiales 

 

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:30  Atlanta United vs DC United 

 

TOP RACE

13:30  Clasificación  TYC SPORTS 2

 

TOP 12 DE LA URBA

15:30  Belgrano vs Los Tilos 
15:30Buenos Aires vs CASI 
15:30CUBA vs SIC 
15:30Hindú vs Pucará 
15:30Newman vs Alumni 
15:30Regatas vs San Luis 

 

BRASILEIRAO

17:00  Chapecoense vs Palmeiras 
18:45Ath. Paranaense vs Juventude 
19:00Atl. Mineiro vs Sport Recife 
21:00Bahía vs Bragantino 
21:00Ceará vs Santos 

 

UFC

20:00  Anthony Smith vs Ryan Spann  ESPN 2

 

ESPN KNOCKOUT

20:00  Valenzuela vs Berrio  ESPN 3

 

COPA DAVIS

10:30  Single 1: Argentina vs Belarús   TYC SPORTS
13:30Single 2: Argentina vs BelarúsTYC SPORTS

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

11:30   Heerenveen vs Sittard 
13:45Willem II vs Groningen 
15:00Ajax vs Cambuur 
16:00Utrecht vs Waalwijk 

 

MUNDIAL DE FUTSAL

12:00  Egipto vs UzbekistánDTV GO-DTV SPORTS /1617
12:00Guatemala vs RusiaDTV GO-DTV SPORTS /1616
14:00Costa Rica vs LituaniaDTV GO-DTV SPORTS /1617
14:00Venezuela vs Kazajistán  DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612

 

PRIMERA C

15:00  Dock Sud vs Dep. Español  DTV GO-DTV SPORTS /1610

 

VÓLEY: SUDAMERICANO FEMENINO COLOMBIA 2021

19:00  Chile vs PerúDTV GO-DTV SPORTS + /1613
21:30Argentina vs Colombia  DTV GO-DTV SPORTS + /1613

 

LIGA DE MÉXICO

21:00  Toluca vs América  DTV GO-DTV SPORTS /1610

 

TITULO LATINO PLATA SUPERLIGERO GALLO (CMB)

23:00  D Ruiz vs JJ Jurado  TYC SPORTS

 

 

¿Cuál es tu opinión sobre la nota?


Me gusta 0%
No me gusta 0%
Me es indiferente 0%
Me da vergüenza 0%
Me enorgullece 0%
Te puede interesar
Ultimas noticias