06/03/2021

Agenda deportiva del fin de semana: hora y TV de todos los partidos

Agenda deportiva del fin de semana: hora y TV de todos los partidos

SÁBADO 06 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10    Godoy Cruz vs Platense   FOX SPORTS PREMIUM
17:10 Sarmiento vs Talleres   TNT SPORTS
19:20 Colón vs Aldosivi   TNT SPORTS
19:20 Lanús vs Atlético Tucumán   FOX SPORTS PREMIUM
21:30 San Lorenzo vs Huracán   FOX SPORTS PREMIUM

 

PREMIER LEAGUE

09:30    Burnley vs Arsenal   ESPN 2
12:00 Sheffield United vs Sputhampton  
14:30 Aston Villa vs Wolverhampton  
17:00 Brighton vs Leicester  

 

LIGA DE ESPAÑA

10:00    Real Valladolid vs Getafe    ESPN
12:15 Elche vs Sevilla   ESPN 2
14:30 Cádiz vs Eibar  
17:00 Osasuna vs Barcelona   ESPN 2

 

SERIE A

11:00 Spezia vs Benevento  
14:00 Udinese vs Sassuolo  
16:45 Juventus vs Lazio ESPN

 

BUNDESLIGA

11:30      Borussia Monchengladbach vs Bayer Leverkusen  
11:30 Eintracht Frankfurt vs Stuttgart  
11:30 Friburgo vs Leipzig  
11:30 Hertha Berlin vs Augsburgo  
11:30 Hoffenheim vs Wolfsburgo  
14:00 Bielefeld vs Union Berlín  
14:30 Bayer Múnich vs Borussia Dortmund  

 

BOXEO DE PRIMERA

00:15    Shields vs Dicaire   TYC SPORTS
00:15 Danielle Perkins vs Monika Harrison   TYC SPORTS
23:30 Jorge Bermúdez vs Andrés Tejada   TYC SPORTS

 

PRIMERA "B"

17:10   Defensores Unidos vs Acassuso  
17:10 Armenio vs Flandria  
17:10 Fenix vs Sacachispas  
17:10 UAI Urquiza vs San Miguel  
17:10 Villa San Carlos vs Cañuelas   TYC SPORTS
19:20 Los Andes vs Argentinos de Quilmes   TYC SPORTS

 

UFC

20:10   Blachowicz vs Adesanya   ESPN 2

 

ATP 500 - ROTTERDAM

11:00    Semifinal   ESPN Extra
15:30 Semifinal   ESPN Extra

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30   Feyenoord vs Venlo   ESPN
14:45 Twente vs Willem II  
16:00 Heerenveen vs Den Haag  
17:00 Waalwijk vs Utrecht  

 

ARNOLD PALMER INVITATIONAL

13:30   Tercera Ronda   ESPN 3

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA

17:00   Independiente Santa Fe (Col) vs. Atlético S.C. (Ven)     DIRECTV GO
17:00 Ferroviaria (Bra) vs Libertad-Limeño (Par)     DIRECTV GO
19:30 River Plate (Arg) vs Sol de América (Par)   DIRECTV GO
19:30 Peñarol (Uru) vs U. de Chile (Chi)   DIRECTV GO

 

PRIMERA C

17:10   Excursionistas vs Victoriano Arena  
17:10 Alem vs Real Pilar  

 

DOMINGO 07 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10    Arsenal vs Estudiantes   FOX SPORTS PREMIUM
19:20 Gimnasia LP vs Defensa y Justicia   TNT SPORTS
19:20 Patronato vs Unión   FOX SPORTS PREMIUM
21:30 Vélez vs Boca   TNT SPORTS

 

SERIE A

08:30   Roma vs Genoa   ESPN
11:00 Crotone vs Torino  
11:00 Fiorentina vs Parma  
11:00 Hellas Verona vs Milan ESPN
14:00 Sampdoria vs Cagliari  
16:45 Napoli vs Bologna ESPN 2

 

PREMIER LEAGUE

09:00    West Bromwich vs Newcastle  
11:00 Liverpool vs Fulham   ESPN 2
13:30 Manchester City vs Manchester United   ESPN 2
16:15 Tpttenham vs Crystal Palace  

 

LIGA DE ESPAÑA

10:00    Huesca vs Celta de Vigo  
12:15 Atlético Madrid vs Real Madrid  
14:30 Real Sociedad vs Levante  
17:00 Athletic Bilbao vs Granada  

 

BUNDESLIGA

11:30    Colonia vs Werder Bremen  

 

PRIMERA "B"

17:10   Colegiales vs JJ Urquiza TYC SPORTS

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15     Ajax vs Groningen    ESPN 2
10:30 Heracles vs Zwolle  
10:30 Sittard vs PSV  
12:45 Vitesse vs AZ  

 

SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)

08:50   Dundee United vs Celtic   ESPN 3

 

PARIS - NIZA (CICLISMO)

11:00    Etapa 1   ESPN 3

 

ARNOLD PALMER INVITATIONAL

13:30    Ronda Final   ESPN 3

 

ATP 500 - ROTTERDAM

15:00   Final   ESPN

 

PRIMERA C

17:10    El Porvenir vs Deportivo Español  
17:10 Ituzaingó vs Laferrere  
17:10 San Martin de Burzaco vs Midland  
17:10 Sportivo Italiano vs Club Lujan  

 

POLO: THE FOUNDERS CUP

18:00   Final   ESPN Extra

 

NBA: ALL STAR GAME

22:00    Team Durant vs Team LeBron   ESPN 2

 

LUNES 08 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

19:15     Racing vs Rosario Central    TNT SPORTS
21:30 River vs Argentinos   FOX SPORTS PREMIUM

 

PREMIER LEAGUE

15:00    Chelsea vs Everton   ESPN 3
17:00 West Ham vs Leeds United   ESPN 3

 

SERIE A

16:45    Inter vs Atalanta   ESPN 2

 

LIGA DE ESPAÑA

17:00    Betis vs Alavés  

 

ATP 250 - DOHA

08:30    Primera Ronda   ESPN 2

 

PARIS - NIZA (CICLISMO)

10:00   Etapa 2   ESPN 3

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA

17:00    Corinthians (Bra) vs Universitario (Per)     DIRECTV GO
17:00 Santiago Morning (Chi) vs Avaí Kindermann (Bra)   DIRECTV GO
19:30 El Nacional (Ecu) vs América de Cali (Col)   DIRECTV GO
19:30 Boca Juniors (Arg) vs C.D. Trópico (Bol)   DIRECTV GO

 

PRIMERA C

17:10   Argentino de Merlo vs Claypole

 

¿Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me gusta
    %
    0 votos
  • No me gusta
    %
    0 votos
  • Me es indiferente
    %
    0 votos
  • Me da vergüenza
    %
    0 votos
  • Me enorgullece
    %
    0 votos
Dejar un comentario
abrir
cerrar
20