Conocé todos los horarios de la grilla de la Fiesta Nacional de la Manzana
La actividad en el escenario Mayor “Intendente Carlos Soria” comenzará, durante las 3 jornadas, a las 21. Dependiendo la extensión de cada show, se irán presentando los distintos artistas:
Viernes 3 - 21 hs.
- Clásicos Sinfónicos del Rock Nacional (Orquesta Sinfónica de Río Negro)
- La Bagliani
- Scaramouche
- León Gieco
- Ciro y los Persas
Sábado 4 - 21 hs.
- Ballet Folklórico Municipal
- Los Pimpinela
- Elección Reina Nacional de la Manzana 2017
- Luciano Pereyra
- Abel Pintos
Domingo 5 - 21 hs.
- Torito Freak
- Márama
- Maluma
En tanto en la Globa “Nuestros Artistas”, las actividades comienzan a las 21,30 en cada jornada.
Viernes 3 - 21,30 hs.
- Ballet Folklórico Municipal de Adultos
- Popi Castañeda
- Luisa Calcumil
- Jonathan Ceballos
- Miguel Michelena
- Pablo Pichimil
Sábado 4 - 21,30 hs
- Orquesta Típica Municipal “Aníbal Troilo”
- Electro Fuhr
- Nora Roca
- La Huella
- Leandro Rodríguez
- Rody Jurado
Domingo 5 - 21,30
- Kuschel & Fernández
- Gladys Aristimuño
- Quinteto Nicolás
- Ezequiel Salgado
- Rodrigo Flores
- La Banda Suena
A su vez, el Espacio institucional tiene activades en el escenario exterior y en la carpa institcional
ESCENARIO EXTERIOR |
CARPA INSTITUCIONAL |
|||
FECHA |
HORA |
ARTISTA |
FECHA |
ACTIVIDAD |
|
03 de Febrero |
|||
|
|
|
19.30 |
- Bendición de Frutos |
|
20:30 |
- Chelo Candia-caricatura |
20:30 |
- Lanzamiento TRIATLON |
21:30 |
- Kamishibai-cuentos infant. |
|||
22:00 |
- Chelo Candia |
22:00 |
- Toribio la Murga y la Bunda Deli-Los Cuca |
|
|
|
22:45 |
- “SUCREE” Reposteria artes. con Manzanas |
|
|
|
23:30 |
- Ent.Premios Usep y espacio de juegos |
|
|
04 de Febrero |
|||
|
20:00 |
- "La Valentina"-Fifí Cucú |
21:00 |
- Cocina Pro huerta |
20:30 |
- Chelo Candia- caricaturas |
21:45 |
- Charla Sobre Avistaje de AVES |
|
21:45 |
- "Ese Liquidito" títeres |
22;30 |
- Orquesta de Cámara Municipal |
|
22:00 |
- Chelo Candia-caricaturas |
23:30 |
- Ent. Premios Usep y espacio de juegos |
|
|
05 de Febrero |
|||
|
20:30 |
- Chelo Candia-caricaturas |
20:30 |
- Reconocimiento a Productores |
21:30 |
- Magdalena de Pez-circo callejero |
21:30 |
- Entrega de Premios Vidrieras |
|
22:00 |
- Chelo Candia-caricaturas |
22:30 |
- Tango-Ballet Municipal "El Esquinazo" |
|
|
|
23:30 |
- Ent.Premios Usep y espacio de juegos |