miércoles 20 de octubre de 2021    | Cielo claro 19.2ºc | General Roca, Rio Negro
24/09/2021

Agenda deportiva del sábado: El Millonario visita a Central Córdoba y Maravilla vuelve a pelear

 Agenda deportiva del sábado: El Millonario visita a Central Córdoba y Maravilla vuelve a pelear

El River de Marcelo Gallardo se mide hoy con el equipo de Santiago del Estero y el boxeador argentino regresa al ring en Madrid.

SÁBADO 25 DE SEPTIEMBRE

13:30Aldosivi vs Gimnasia LPTNT SPORTS
15:45Arsenal vs LanúsTNT SPORTS
15:45Talleres vs Rosario CentralFOX SPORTS PREMIUM
18:00Banfield vs Atlético TucumánFOX SPORTS PREMIUM
20:15Central Córdoba vs RiverFOX SPORTS PREMIUM
08:30Chelsea vs Manchester CityESPN
08:30Manchester United vs Aston Villa 
11:00Everton vs Norwich 
11:00Leeds United vs West HamESPN
11:00Leicester vs Burnley 
11:00Watford vs Newcastle 
13:30Brentford vs Liverpool 
09:00Alavés vs Atlético MadridDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
11:15Valencia vs Athletic BilbaoESPN 2
13:30Sevilla vs EspanyolSTAR +
16:00Real Madrid vs VillarrealDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
10:00Spezia vs MilanESPN 3
13:00Inter vs AtalantaESPN
15:45Genoa vs Hellas VeronaSTAR +
10:30Bayer Leverkusen vs MainzSTAR +
10:30Eintracht Frankfurt vs Colonia 
10:30Hoffenheim vs WolfsburgoSTAR +
10:30Leipzig vs Hertha BerlinSTAR +
10:30Union Berlin vs BielefeldSTAR +
13:30Borussia Monchengladbach vs Borussia DortmundSTAR +
12:00Saint-Étienne vs NizaSTAR +
14:00Estrasburgo vs LilleSTAR +
16:00Lyon vs Lorient 
16:00PSG vs MontpellierESPN
13:30Deportivo Riestra vs San Martín TucumánDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
14:10Quilmes vs Estudiantes de Buenos AiresTYC SPORTS
15:00Güemes vs San Martín SJ 
15:00Santamarina vs San Telmo 
15:00Tristán Suárez vs Atlético Rafaela 
15:30Almagro vs Villa Dálmine 
15:30Ferro vs Guillermo Brown 
16:30Agropecuario vs Mitre 
18:10Tigre vs AlvaradoTYC SPORTS
04:05Nueva Zelanda vs SudáfricaESPN 2
07:05Australia vs ArgentinaESPN 2
11:35Colegiales vs Talleres (RE)DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
15:00Defensores Unidos vs Comunicaciones 
15:00Fénix vs UAI Urquiza 
15:00Los Andes vs San Miguel 
15:00Sacachispas vs Cañuelas 
15:00Villa San Carlos vs Deportivo Armenio 
16:30Philadelphia Union vs Atlanta United 
11:00San Martin vs QuimsaTYC SPORTS
21:00Peñarol vs BocaDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
13:30Alumni vs CUBASTAR +
15:30CASI vs RegatasSTAR +
15:30Los Tilos vs Hindú 
15:30Pucará vs NewmanSTAR +
15:30San Luis vs Belgrano 
15:30SIC vs Buenos Aires 
16:00ClasificaciónTYC SPORTS
17:00Ceará vs Chapecoense 
19:00Corinthians vs Palmeiras 
21:00Sao Paulo vs Atlético Mineiro 
23:00Alexander Volkanovski vs Brian OrtegaSTAR +
10:00ClasificaciónESPN 2
11:30Willem II vs PSVSTAR +
13:45Ajax vs GroningenSTAR +
13:45Vitesse vs Sittard 
16:00Feyenoord vs NijmegenSTAR +
16:00Utrecht vs Zwolle 
12:00Racing vs LyonESPN 3
12:00Día 2ESPN 2
14:00Día 2ESPN 3
20:00Día 2ESPN 3
14:30ClasificaciónTV PUBLICA
18:00Coscu Army vs Ualá PampasDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619
19:00River Plate vs Malvinas GamingDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619
21:00Isurus vs. EqoleDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619
22:00Meta Gaming vs Flow Nocturns GamingDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619
18:00Maravilla Martínez vs Brian RoseTNT SPORTS
20:00PreliminaresESPN 2STAR ACTION
21:00Tigres vs PumasDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614
23:00América vs ChivasDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

 

¿Cuál es tu opinión sobre la nota?


Me gusta 0%
No me gusta 0%
Me es indiferente 0%
Me da vergüenza 0%
Me enorgullece 0%
Te puede interesar
Ultimas noticias