¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
Agenda deportiva de este domingo: River estrena título en Rosario y juega Messi en el PSG
River Plate, flamante campeón de la Liga Profesional de Fútbol (LPF) en forma anticipada, visita este domingo a Rosario Central en uno de los cuatro partidos que le darán continuidad a la fecha 23.
Por su parte, el PSG de Leo Messi defenderá el liderazgo en la Ligue 1 de Francia cuando hoy visite a Saint-Étienne. El equipo parisino viende de derrotar 3-1 a Nantes.
DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
14:30 Cádiz vs Atlético Madrid DTV GO-DTV SPORTS / 1610
17:00 Rosario Central vs River TNT SPORTS
17:00 Real Madrid vs Sevilla ESPN 2
19:15 Argentinos vs Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM
19:15 Defensa y Justicia vs Colón TNT SPORTS
21:30 Boca vs Newell's FOX SPORTS PREMIUM
SERIE A
08:30 Udinese vs Genoa ESPN 3
11:00 Milan vs Sassuolo ESPN 2
11:00 Spezia vs Bologna ESPN Extra
14:00 Roma vs Torino
16:45 Napoli vs Lazio ESPN 3
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Saint Étienne vs PSG ESPN
11:00 Bordeaux vs Brest
11:00 Lorient vs Stade Rennais
11:00 Monaco vs Estrasburgo
11:00 Reims vs Clermont
13:00 Montpellier v Lyon
16:45 Marsella vs Troyes STAR +
PREMIER LEAGUE
11:00 Brentford vs Everton
11:00 Burnley vs Tottenham
11:00 Leicester vs Watford
11:00 Manchester City vs West Ham ESPN
13:30 Chelsea vs Manchester United ESPN
BUNDESLIGA
11:30 E. Frankfurt vs Union Berlín
13:30 Leipzig vs Bayer Leverkusen ESPN 2
LIGA DE ESPAÑA
12:15 Espanyol vs Real Sociedad ESPN 3
NBA
17:30 Clippers vs Golden State Warriors
19:00 Indiana Pacers vs Milwaukee NBA TV
20:00 Toronto Raptors vs Boston Celtics
23:00 Utah Jazz vs Portland NBA TV
23:30 Lakers vs Detroit Pistons
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Red Zone ESPN Extra
22:00 Browns vs Ravens ESPN 2
SÚPER TC 2000
09:00 Carrera EL TRECE-TV PUBLICA
BRASILEIRAO
10:00 Betis vs Levante DTV GO-DTV SPORTS /1610
16:00 Atl. Mineiro vs Fluminense
16:00 Corinthians vs Ath. Paranaense
19:00 Internacional vs Santos STAR +
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
08:15 Sparta Rotterdam vs Ajax ESPN 2
10:30 Twente vs Feyenoord
10:30 Utrecht vs Heracles
12:45 Heerenveen vs PSV
16:00 Vitesse vs AZ
HANDBALL: METROPOLITANO FEMENINO
11:00 Handball DEPORTV
TC MOURAS
11:00 Carrera / Villicum TV PUBLICA
HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO
13:00 Handball DEPORTV
WORLD PADEL TOUR
16:30 Buenos Aires Padel Master DTV GO-DTV SPORTS /1615
PRIMERA C - FINAL
17:00 Dock Sud vs Berazategui DTV GO-DTV SPORTS /1610
TORNEO PERUANO - FINAL
17:00 Sp. Cristal vs Alianza Lima STAR +
TORNEO FEDERAL A
18:00 Racing C vs Chaco For Ever DEPORTV
PRIMERA "B" NACIONAL - REDUCIDO - 4TOS DE FINAL
20:00 A. Brown vs Independiente Rivadavia DTV GO-DTV SPORTS /1610