Vuelta al Valle: los protagonistas
La 73º Vuelta al Valle de ciclismo está a horas de vivir otro gran capítulo y es tiempo de repasar el listado de protagonistas que tendrá la tradicional cita que comenzará este miércoles en Allen y que finalizará el domingo en la misma ciudad.
Como siempre los ciclistas regionales serán grandes protagonistas, pero también llegaron, desde diferentes puntos del país, figuras de reconocida trayectoria en el ciclismo nacional e internacional. Y como siempre, la participación internacional no está ausente y Sudamérica también estará en línea de largada.
SEP A (San Juan)
Mauricio Müller
Juan Pablo Dotti
Javier Gastón
Emiliano Ibarra
Gonzalo Najar
Ignacio Pérez
SEP B (San Juan)
Andrey Sartasov
Lionel Biondo
Efrain Toloza
Fernando Torres
Gonzalo Robledo
Darío Álvarez
Carlos Casares
Jorge Roldán Elite
Marcelo Godoy Elite
Diego Liroz Elite
Fernando Robledo Elite
Jonathan Tocha Elite
Marcos Linares Elite
Mariano Mansilla – Tornería Quijada – Rural 11
Patricio Sesnich Elite
Carlos López Elite
Juan Diby Elite
Mario Ortiz Elite
José Cisterna Elite
Damián Martín Elite
Joaquín Peña Garicano Elite
Pablo Casas Elite
Omar Coria Elite
Sindicato de Luz y Fuerza – Araneda Competición A
Nelson Vilugrón Elite
Claudio Martínez Elite
Milton Bravo Elite
Gastón Corsaro Elite
Giuliano Mini Elite
Adrián Gariboldi Elite
Román Mastrángelo Elite
Sergio Fredes Elite
Leandro Burgoy Elite
Sindicato de Luz y Fuerza – Araneda Competición B
Roberto Maria
Emanuel Guevara
Alfredo Lucero
Sergio Godoy
Federico Pagani
Sebastián Tolosa
Marcos Arriagada
Alan Sivori
Ariel Sivori
Allen Pro
Pablo Reyes Elite
Héctor García Elite
Gabriel Obreque Elite
Facundo Nahuelfil Sub23
Santiago Hinricksen Sub23
José Leiva Elite
JC Competición
Sebastián Aros Elite
Maximiliano Navarrete Elite
Carlos Parra Elite
Juan Sosa Elite
Fernando Barroso Elite
Santiago Muñoz Sub23
Emiliano Pitzschk Elite
Andrés González Vayccetes Elite
Sebastián Reyes Jofré Sub23
Versus – Panadería Los Alerces
Guido Burgos Elite
Elias Devia Elite
Ignacio Gamboa Sub23
Nicolás Guzmán
Luis Vorovsky Elite
Luciano Crismay Elite
Transporte Orrego - Cultivos Patagónicos
Alexis Galvano Elite
Juan Manuel Aguirre Elite
Omar Jider Elite
Luis Delgado Moreira Elite
Rubén Rojas Elite
Omar Azzem Elite
Raúl Guevara Elite
Beok
Raúl Turano
Federico Ortega
Nicolás Traico
José Luis Rodríguez
Jorge Leyton
Marvin Angarita
Germán Broggi
Germán Bustamante
Carlos Contreras
Expo Verde
César Mardones Sub23
José Orlando Zabala Elite
Javier Ramírez Elite
Miguel Ángel Montes Elite
Martín Hernández Elite
Alexis Said Mansur Sub23
Sergio González Elite
Matías Zalazar Sub23
Mirasal A
Jorge Giacinti Elite
Cristian Ranquehue Elite
Leandro Messineo Elite
Claudio Flores Elite
Juan Pablo Rendon Jaimes Elite
Marlon Pérez Arango Elite
Cristian Clavero Elite
Mirasal B
Enzo Sauli Elite
Leonardo de Llamas Elite
Rodrigo Ortega Elite
Rodrigo Durán Elite
Alejandro Quilci Elite
Matías Medici Elite
Shania A
Federico López Sub23
Pablo Brun Elite
Mauricio Quiroga Elite
Alejandro Durán Elite
Juan Molina Sub23
Juan Melivilo Elite
Cristopher Mansilla Elite
Gerardo Fernández Elite
Jonathan Guzmán Elite
Shania B
Damián Belmar Elite
Cristian Romero Elite
Cristian Facchini Elite
Lucas Lopardo Elite
Edgardo Almirón Elite
Emilio Rodríguez Elite
Emiliano Contreras Sub23
Juan Aguirre Elite
Metaltej A
Mariano Taddeo
Isaias Leonel Abu
Ariel Rodríguez
Gabriel Sepúlveda
Victor Martínez
Marcelo Sepúlveda
Metaltej B
Juan Zolorza
Marcos Zolorza
Diego Pereyra
Andrés Llavel
Marcos Dinamarca
Cristian Seguel
Ciudad de Chivilcoy
Fernando Antogna Elite
Aníbal Borrajo Elite
Diego Langoni Elite
Gabriel Richard Sub23
Emiliano Trozzi Sub23
Mauricio Trozzi Elite
Hernán Taddeo Elite
Martín Ercila Elite
Frutas Valdo
Facundo Grossenbacher Sub23
Manuel Soto Sub23
Roberto Infante Elite
Juan Pablo Raffler Elite
Marcelo Cardoso Elite
Eduardo Painén Elite
Jonatan Vicencio Elite
Sergio Aguirre
El Constructor Team (Chile)
Gabriel Neumann Elite
Milton Brito Elite
Elson Pacheco Elite
Alessandro Paves Sub23
Gonzalo Miranda Elite
Ignacio Montoya Elite
Transportes El Sol
Gastón Martínez Elite
Ezequiel Martínez Elite
David Martínez Elite
José Barrachina Elite
Nicolás Canova Sub23
Gabriel Gutiérrez Elite
Marcos Rodríguez Sub23
Hugo Velázquez Elite
Raleigh Dal Santo
Darío Oliva Elite
Francisco Dal Santo Elite
Leandro Mignacco Elite
Darío Britos Sub23
Jorge Morales Elite
Mauricio Archiprett Sub23. (ANR)